07h45 - Volvo Ocean Race: primeira etapa de Lorient - BandSports
08h30 - Grand Prix de Vôlei Feminino: China x Turquia - Esporte Interativo e Sportv3
09h30 - World Series by Renault 2.0: primeira etapa de Nurburgring - BandSports (VT)
10h00 - World Series by Renault 3.5: primeira etapa de Nurburgring - BandSports (VT)
11h00 - Campeonato Carioca de Futebol Sub-17: Flamengo x Fluminense (final) - Esporte Interativo
11h00 - Mini Challenge: primeira etapa de Londrina - BandSports
11h00 - Volta da França de Ciclismo: prólogo - Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
11h00 - Liga Fut7: partida não informada - Fox Sports
12h15 - Liga Fut7: partida não informada - Fox Sports
12h30 - Campeonato Europeu de Atletismo: etapa de Helsinque - BandSports
13h00 - Troféu Brasil de Atletismo - Sportv
13h00 - Pré-Olímpico de Basquete Feminino: primeira semifinal - Espn Brasil
13h30 - Liga Fut 7: partida não informada - Fox Sports
14h00 - X-Games de Los Angeles - Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
14h00 - Copa do Mundo de Softbol: Estados Unidos x Holanda - Watch Espn (Internet)
15h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Rússia x Sérvia - Esporte Interativo
15h10 - Pré-Olímpico de Basquete Feminino: segunda semifinal - Espn Brasil
16h00 - Mundial Universitário de Handebol: partida não informada - Fox Sports
16h20 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x São Paulo - Globo (SP, Grande Recife e parte da rede), Band (SP, PE e parte da rede) e Premiere FC
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Paraná - Premiere FC
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Avaí - Premiere FC
16h20 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x ABC - Premiere FC
17h00 - Pré-Olímpico Americano de Ginástica Artística: finais masculinas - Espn Brasil e Watch Espn (Internet)
17h00 - Mini Challenge: segunda etapa de Curitiba - BandSports (VT)
17h30 - Mundial Universitário de Handebol: partida não informada - Fox Sports
18h00 - Torneio Internacional de Futebol Sub-20: disputa de terceiro lugar - Sportv3
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Ponte Preta - Sportv e Globosat HD (menos RJ em ambos), Premiere FC e Premiere HD
19h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Votuporanguense - Rede Vida
19h00 - Copa Intercontinental de Futsal: partida não informada - Sportv2
20h00 - CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos - Watch Espn (Internet)
20h00 - Copa do Mundo de Softbol: Estados Unidos x Canadá - Watch Espn (Internet)
20h30 - Sprint Cup: etapa não informada - Fox Sports
20h30 - MLS: Jogo das Estrelas - Watch Espn (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Joinville - Premiere FC
21h00 - Copa Intercontinental de Futsal: partida não informada - Sportv2
21h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Estados Unidos x França - Esporte Interativo
22h00 - X-Games de Los Angeles - Espn, Espn HD e Watch Espn (Internet)
23h00 - MLS: San Jose Earthquake x L. A. Galaxy - Watch Espn (Internet)
23h30 - MMA: It's Showtime (edições 57 e 58) - Esporte Interativo (VT)
01h30 - The ATT National of Golf: terceira rodada - Espn (VT)
02h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia - Esporte Interativo e Sportv
04h30 - Grand Prix de Vôlei Feminino: Tailândia x Cuba - Esporte Interativo
Nenhum comentário:
Postar um comentário